Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение Tatyana » 02 дек 2013, 16:39

Mishel1 писал(а): То же самое, но почаще... Раз в две недели сигарку позволяю... Но не могу сказать, что совсем не тянет.. Бывает, зараза.... 25 лет стажа знать о себе все равно дают.

Попался.. :-)
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире....
Tatyana

Объявления

Сообщение Mishel1 » 02 дек 2013, 16:52

Прокололся старый дурень... :st_ruskiy: ;;-)))
Mishel1

Сообщение Виктор И » 03 дек 2013, 13:46

Mishel1 писал(а):То же самое, но почаще... Раз в две недели сигарку позволяю... Но не могу сказать, что совсем не тянет.. Бывает, зараза.... 25 лет стажа знать о себе все равно дают.

На тоненьком балансируешь, Миша.... опасно это... :ne_ne_ne: поверь старому грешнику.... курение, это болезнь... болезнь неизлечимая, так же как алкоголизм и наркомания...
в десятых числах декабря будет три года, как перестал курить, но это не значит, что избавился от зависимости... зависимость, это как дамоклов меч, на все оставшиеся дни... и не стоит тешить себя иллюзией одной сигарки в две недели... это не сила, это слабость... зависимость заставляет искать обходные варианты... ищет лазеечки и, к сожалению, в твоем случае находит.
Не огорчай, прекращай баловство ... :ry_car: опять же середина недели, а все еще не ля-ля.... как там ремешок ... :du_ma_et:
Изображение
Виктор И

Техника: всесезонная

Сообщение Mishel1 » 03 дек 2013, 21:40

Виктор И писал(а):опять же середина недели, а все еще не ля-ля.... как там ремешок ... :du_ma_et:

На повышение коллегу отправили, график поменялся.... 9,10 - свободен. Ремешок в багажнике.
Mishel1

Сообщение Виктор И » 03 дек 2013, 22:54

Mishel1 писал(а):
Виктор И писал(а):опять же середина недели, а все еще не ля-ля.... как там ремешок ... :du_ma_et:

На повышение коллегу отправили, график поменялся.... 9,10 - свободен. Ремешок в багажнике.

Можно 9,10... :uch_tiv:
Изображение
Виктор И

Техника: всесезонная

Сообщение Браконьер44 » 10 мар 2015, 17:51

Браконьер44 писал(а):Да я Виктор живу в поселке , кури не хочу . До всяких ограничителей , регуляторов , загонщиков по барабану , себя бы не загнать . В одном ты Витя прав , надо бросать , собрать всю волю в кулак и ну его на . . . это курево . Вот все понимаю , но начинаешь ее собирать она расползается , кто куда . Сейчас закончится зимняя рыбалка , брошу , а то дюже нервный период пока . И жену заставлю вместе бросать , слово даю , брошу , еще отпишусь по этому поводу . Спасибо за поддержку .

Слово своё я сдержал:КУРИТЬ С ЖЕНОЙ МЫ БРОСИЛИ. И теперь у нас у непьющих и некурящих ангелов растут крылья!!! :-)
Браконьер44

Техника: Марк 2 , ВК 540-3 ЕС лимитед.
телефон: 89140922555

Сообщение Mishel1 » 10 мар 2015, 22:02

Сережа, Вы просто молодчаги! Поздравляю! :dr_ink:
Mishel1

Сообщение Браконьер44 » 11 мар 2015, 01:15

Спасибо друг Мишель. Нелегко мы выиграли это сражение, но точно знаю за себя- как лета не поднимаю рюмку, так больше никогда в жизни не закурю!!! :ry_car:
Браконьер44

Сообщение Сан Саныч » 11 мар 2015, 08:57

Браконьер44 писал(а):Спасибо друг Мишель. Нелегко мы выиграли это сражение, но точно знаю за себя- как лета не поднимаю рюмку, так больше никогда в жизни не закурю!!! :ry_car:

Молодец Сергей !!! я сам 4 месяца назад бросил это пагубное занятие, теперь только вспоминаю иногда что не курю и сам за себя радуюсь.. :-): :co_ol:
Сан Саныч

Дополнительная информация: Энергетик
Техника: Нива 2131, снегоход Yamaha VK540 Tough Pro, лодка Condor AL-330 Yamaha 15 2т HDX5
телефон: 89016104046

Сообщение DEN86 » 11 мар 2015, 09:13

Ну вот и позвиздеть не скем.... :-)
Сибиряк не тот, кто не мерзнет,а тот, кто тепло одевается.
DEN86

Техника: Селенга-450+Сузуки 40,VK-540-4
телефон: 89324087193

Сообщение Браконьер44 » 11 мар 2015, 16:37

DEN86 писал(а):Ну вот и позвиздеть не скем.... :-)

А ты кто? :-) :-) :-)
Браконьер44

Сообщение DEN86 » 11 мар 2015, 16:38

Я белая моль(курящая) ;;-))) :dr_ink:
Сибиряк не тот, кто не мерзнет,а тот, кто тепло одевается.
DEN86

Техника: Селенга-450+Сузуки 40,VK-540-4
телефон: 89324087193

Сообщение Kater » 04 май 2016, 00:14

Ну конечно - курение никому еще ничего хорошего не дало. Вот и я - его жертва(( До чего докурила, развился варикоз. Теперь вот приходится лечиться, хорошо, что хоть сейчас есть клиники хорошие, которые буквально за день диагноз ставят и незамедлительно к лечению приступают. Вот такие у меня последствия от сигарет. Советую и вам бросать эту вредную привычку.
Kater

Сообщение Mishel1 » 17 май 2016, 00:13

Серега, Браконьер! Для тебя инструкция, друже... Как обещал... Длинная. Наберись терпения. Может поможет. :dr_ink:
Текст писал ранее... На данный момент уже не курю совсем...

Итак, скажу сразу, что никотиновые пластыри и жвачки никоретте, таблетки табекс, сила воли, переход на дорогие сигары, усиленные занятия спортом, постепенное уменьшение количества выкуриваемых сигарет, уменьшение количества содержания никотина в сигаретах при переходах на «единички», иглоукалывание и книжка Алена Кара с психологическим воздействием на мозги мне не помогли… 30-ти – летняя привычка не поддалась ни одному из перечисленных способов. Нет, конечно ремиссия была и каждый раз на разный срок (самая длительная – около года), но каждый раз какая-то причина возвращала меня к этой страшной болезни…, по другому эту привычку и не назвать.. Кто курит много лет – тот знает. Причины возобновления были разные.. Стресс, связанный со своими болячками и близких людей, неприятности на работе, банальная пьянка и даже обычное желание вкусить дымка во время проведения укоренившихся жизненных обрядов.. А это – первая утренняя сигаретка, сигаретка перед сном, после сытного обеда, под уху, под стопочку вискаря, после парной на свежем морозном воздухе и т.д… Ну а как только самая малейшая доза наркотика поступала в кровь – все начиналось заново.. :ny_tik:
Сначала – одна в день мини, не больше.. :jn_pu_sk: Потом – хрен сним, две – тоже ничего страшного… :jn_pu_sk:
Далее – две, но нормальных.., надоело эти дамские смолить… :-( Затем –три, но пока еще все единички.. Это же почти ничего.. :ti_pa: Потом опять две, но покрепче, в принципе-то какая разница.. – две крепких или три слабых. Ну где две – там и четыре, не велика разница, в конце концов это не пачка в день и не полторы, как у кореша уходит… :-) Ну и так далее, пока не придешь к своей стандартной норме! :jn_pu_sk:
И наступил момент, когда я сдался…. И понял, что бросить уже, наверное, не смогу никогда…. :ny_tik:
Итак, поняв, что без дыма я не могу, а вдыхая табачный смог тут же подсаживаюсь на никотин, я стал искать для себя какую-нибудь замену…
Ну кальян – слишком огромен и в лес его точно не попрешь… :-)
Этот вариант отпадал...
От мысли курить электронные сигареты я сразу же отказался… Когда я понаблюдал за курильщиками электронной хрени и за их действиями по обслуживанию этих приборов, мне показалось все это действие каким-то, извиняюсь за выражение, дрочиловым… :-)
Мелькнула мысль, что ну должны же быть какие-то сигареты без содержания никотина… И взвесив все моменты, решил, что если бы таковые существовали, то может я и смог бы заменить для себя тягу к дыму и постепенно вывести полностью наркотик из крови…
Стал искать нечто подобное в Европе, задействовав силы проживающих там родственников…
Ни хрена не нашел… :nez-nayu:
И вот..., этой зимой, один знакомый, побывавший на отдыхе в Индии, сказал мне, что есть индийские сигариллы под названием «биди».. Обыкновенный лист какого-то индийского дерева тенду... или даже эвкалипта, свернутый вручную… Короче, индийские самокрутки ручной работы для бедняков… И что курят их пол Индии и от никатина независимы… Удивительно, но я их легко нашел в продаже в первой же табачной лавке своего города… Надо же, никогда даже внимания не обращал, а как оказалось, по словам продавца, это далеко не залеживающийся товар со своими постоянными клиентами. Причем они еще и удивили разнообразием привкусов... Кофе, мята, вишня, классика, шоколад и др........ Попробовав их покурить – понял, что это что-то не тавось… :ps_ih: и полную замену табаку я в них точно не найду… Тянутся плохо, дым слабоват.. Хотя, что-то прикольное в них есть и я не могу сказать, что они мне были неприятны… Короче купил. Стал курить – одну биди – одну обычную… :jn_pu_sk:
При этом стал рыть в интернете что-то еще подобное, но более интересное. И наткнулся на сигареты Nirdosh… Чуть дальше приведу ссылки, все люди грамотные, почитают и разберутся сами что к чему…
Про себя. Я заказал себе на пробу этих сигарет пару блоков…
Ну что я могу сказать, лично я в Нирдоше как-то сразу почувствовал отличный вариант себе для замены сигарет с табаком.. Это конечно не Мальборо 80-х :-) , они не вштыривают по мазгам, сужая сосуды, но это и не биди… Отлично дымятся, дают привычный спазм в горле при затяжке…, достойный вид, натуральный фильтр и лист, свернутый очень грамотно… Ханд мэйд. :co_ol:
Все как-то быстро в этот раз состоялось… Уже на третьей, может четвертой пачке я распробовал их вкус, а на десятой полностью отказался от табачных сигарет…
Курил я их месяц постоянно, замечая, что количество выкуриваемых за день сигарет сокращается чуть ли ни с каждым днем.. При этом никакой депрессии и дискомфорта.. Захотел – пошел и покурил. :jn_pu_sk: Все традиции можно соблюдать – и после кофе…, и после бани…, и после стопочки… :dr_ink: :jn_pu_sk: Однако, месяца через полтора, я стал замечать, что мне это уже вроде и не нужно… :-( Видимо кровь к этому моменту уже оснавательно очистилась от никотина.
Сейчас завязал с курением почти полностью… Одна –две сигарилки в неделю Нирдоша, абсолютно без тяги, только лишь для удовольствия потянуть горячий дымок в определенные моменты жизни, где сигарета стала за годы безотрывным дополнением…. Хотя можно обойтись и без нее. Но как-то даже и не хочу лишать себя этого удовольствия. Нервы крепче будут.
Аромат смеси трав... и какой-то чистоты.. Кстати Нир дош в переводе - "нет грязи"..
От табачного дыма стало воротить. А здесь мне все нравится.. И приятный дым и сама пачка с зелеными листочками, без страшных фотографий онкобольных и безногих зародышей… :co_ol: Могу пойти потрендеть с корешами в курилку, могу покурить за бутылкой на рыбалке, смальнуть цигарку после парной… И я точно знаю, что не попаду опять в табачную зависимость..
Меня абсолютно все устраивает.. И самое главное, я понимаю, что теперь не лишен того удовольствия, которое получал столько лет, никто соску не отбирает…., только вот получается, что удовольствие то мне это было не особо и нужно… :du_ma_et: Никотин…, вот и вся проблема… :wo)(ll:
Есть еще один положительный момент.
Эти сигариллы не попадают под антитабачный закон… Кури – где хош.. Хоть в кафе, хоть в аэропорту, хоть в поезде. Если конечно сумеешь объяснить ментам ЧТО ты куришь.. :-)
Их дым не вреднее дыма от костра или горящей осенней листвы…
Не знаю, поможет ли мой рассказ кому-то еще, но если это случится, мне будет приятно… Во всяком случае двое моих друзей уже последовали моему примеру и также завязали полностью с табаком.. Один уже и нирдош не курит. Хотя на рыбалке у меня пару раз стрельнул.. :-)
Здоровья всем и удачи в избавлении от табачного дерьма! Мне помогло.. Ну а так то читайте сами в тернете.. Отзывов бросивших курить на нирдоше очень много.. Есть отдельные статьи, что эти цыгарки не только абсолютно безвредны, но еще и чуть ли не панацея от всех болезней… Я конечно в это не верю, дым есть дым и в нем есть продукты горения, которые не могут быть совершенно безопасны для здоровья, однако это совсем не то, что мы получаем от табака, напичканного химией и никотином.
Несколько ссылок, тупо выдранных наугад в интернете.., а дальше уж сами…

http://yoga.spb.ru/catalog/738/
http://otzovik.com/review_1907659.html
https://vk.com/topic-57950623_28957326
http://ne-kurim.ru/articles/medicine/nirdosh/

Серега, удачи в нелегком деле!!! :dr_ink:
Mishel1

Сообщение Браконьер44 » 17 май 2016, 02:18

Спасибо Миша за дельный совет. Обязательно друже попробую, достал уже этот табак. Вот только не видел у нас таких сигарет, поищу, не найду так выпишу. Бросать обязательно буду. Стаж более тридцадки, как и ты перепробовал многое, но максимум не курил 9 месяцев. Огорчительно за себя, алкоголь не пью, а вот с этой заразой совладать что ли не в силах? Но пока..., надеюсь по твоему совету брошу. :dr_ink: :uch_tiv:
Браконьер44

Пред.

Вернуться в Здоровье