Капитан и его команда. Всё о политике.

Разговоры на различные темы

Re: Капитан и его команда. Всё о политике.

Сообщение voloha1957 » 04 июл 2018, 14:20

Кстати, Серега! Мост на Сахалин начнут строить с 21г., а может и раньше, и строить его будут 5 лет.. Тебе карты в руки, забивай хорошее денежное место..! Удачи!
voloha1957

Дополнительная информация: романтик,оптимист
Техника: Буран640, тайга 550 патруль свт, 2 урала, 2 минских, иж, луаз, ваз 07,газ 71.

Объявления

Сообщение Браконьер44 » 05 июл 2018, 01:55

Володя, как не обращай внимание, живи спокойно? Если эта маразота везде свои присоски запустила в мою жизнь. Свет ( с 1 июля снова подняли 4,09р), бензин, ндс, транспортные, жкх, осаго и ещё с десяток поборов, за наши цены вообще молчу. Это не жизнь, а сплошное выживание, пахота на износ. Встаю и ложусь с одной мыслью, снова пахать 12 часов, а лет то мне за полвека уже пошло. Я что должен сдохнуть? Или мы не имеем права жить простои человеческой жизнью? Не надо мне ни дворцов, ни яхт, ни перепелов с осетриной, дайте вздохнуть свободно, дайте отдохнуть, а не пахать в редкие выходные. Я много прошу? Нет, но и этого власть не дает, заставляет пахать до гробовой доски. Про пенсию слышал?
А мост сахалинцам, как пятая нога собаке, на х.. не облокотился - мы ни в чем не выиграем. Тут в шоколаде будет только корешь вована ротенберг. Бегут коренные с каторги толпами, чернь заселяет, не нужен русский народ этой проклятой власти. Кстати, вчера областные педерасты из думы поддержали увеличение пенсионного возраста. Как тебе такая жизнь?
Браконьер44

Техника: Марк 2 , ВК 540-3 ЕС лимитед.
телефон: 89140922555

Сообщение voloha1957 » 05 июл 2018, 09:32

Серега! Мне трудно тебе советовать..Уже писал, что в нынешней ситуации всем нам, простым людям, нужно воспользоваться приемами айкидо, не принимать удар противника на себя, а уклоняться и пропускать мимо..
У меня снегоход, квадрик, болотоход-переломка с Вологды , принципиально не зарегил, налоги не плачу, права на них не имею.. Бензин подорожал, стал на Ниве меньше ездить..
Держу Ниву на Край, ежели че, типа в больницу или по базам продуктами оптом для сэбэ затариваться.. Усилится гемор с машиной, а на тот год права менять надо, положу хрен, буду " нарушителем" типа-"..Нас не догонят!..". Опять же на следующий год перерегистрация оружия.. Помаркую да перепишу СКС на сына, а гладкостволы.. вот какая незадача, в трясине утопил... :hi_hi_hi:
Если с бензой цены будут безобразные, продам снегоход БРП свой, куплю мотособаку с модулем, всесезонный.. Стоит мало, кушАет тоже.. Короче принцип как у Круга в " Кольщик"-".. Лодку с парусами ветром полными. Уплыву, волки, вот вам..".
Стараюсь ныне быть как Колобок, круглым, что бы зацепить меня Власть эта позорная не могла! И остается плата за свет, газ и коммуналку.. А так как живу я в поселке, в бараке списанном , то плачу копейки.. Вот когда мне , как положено, Власть жилье новое в Ухте даст под переселение, вот тогда и посмотреть будем.. / Есть у меня своя 5 комнатная в Ухте, там дочь с семьей проживает , и платит за коммуналку, вот выплачу ГАЗПРОМУ остатки за эту квартиру, по 4 тыс. в месяц,осталось мелочь но я не спешу, тогда тоже будем подумать/. Короче на каждое действие нерадивой власти, нужно противодействие-непротивление, как у М.Ганди.
А бороться за свои права... С кем ??? Чинуша в России Непобедим..Он как гидра, голову срубил, 10к. отрастает.. Может у тебя есть желание и силы рубить " правду-матку", а я в эти игры играть не желаю. Уже писал, и время жаль, и бесполезно.. Я, в отличии от тебя, Серега, кухню власти еще с конца 70-х по середину 90х изучил изнутря хорошо.. Чиновничество в РФ бессмертно.. Если только новый Сталин не появится в России, вот тогда.. А пока-"..Сегодня мы России не нужны!.." (с) /А кто сказал, что в Жизни все будет Зашибись !?? /
Так что, Серега, держи хрен бодрее , старайся Негатив не замечать и Радоваться Жизни..! Ведь во круг нас столько Хорошего, чего у нас отнять Невозможно!
:dr_ink: :ry_car:
/ А насчет пенсии , последнее слово Путин еще не сказал. Но я уверен, отменит он эти Реформы.. Нах ему взрыв социальной напряженности, у него и так рейтинг упал ниже чем до Крыма.. , ему нужно в Историю России войти самым Народным Президентом.
Да и олигархату Российскому, ненужный кипешь народа нафиг не нужен.. Это мешает Бизнесу.. Рубилову бабок! А если Взорвется Народ, какой тут Гешефт..!?? Нет.. это проверка России На Слабо! ИМХО! /
voloha1957

Техника: Буран640, тайга 550 патруль свт, 2 урала, 2 минских, иж, луаз, ваз 07,газ 71.

Сообщение Браконьер44 » 06 июл 2018, 01:39

Вот,вот, вот Володя из-за таких как ты, плохо и живем. Налоги не платите, без осаго ездите, зарплату в конвертах получаете. Вовка с димкой дённо и ночно о нас думают, не доедают, чтобы жизнь нашу лучше сделать. А вы? Не хорошо.
Забрались в тьмутаракань, где не дотягивается (пока) рука справедливого правосудия до вас. Жиреете там, кулаки. У нас рай, ментов, приставов плюнуть некуда, на фуражку попадешь. А как мы радуемся рейдам по снегоходам и гаишным остановкам, не описать. Правда и у нас есть люди, те что ложат на законы очень большой прибор, но их немного. Где-то чуть больше половины. Тоже грешен, заставляю дядю голодать, не плачу осаго. Да и вообще уголовник я - браконьер, один из ста процентов жителей поселка. Нам бы всем сдохнуть, чтобы не портить показатели хорошей жизни в Россий, так нет, какого то беса выживаем.
Браконьер44

Техника: Марк 2 , ВК 540-3 ЕС лимитед.
телефон: 89140922555

Сообщение voloha1957 » 06 июл 2018, 11:46

Ну ты уж совсем про мяне... :hi_hi_hi: Страховку пока за Ниву плачу,..а насчет зарплаты... Так на Пенсии я ! Это мне платют.. А насчет снегохода, квадра, караката... За что я должен платить..? Я по дорогам общего пользования не катаю , по поселку стараюсь тоже .. в основном по тайге, по болотам.. А тама за что и кому я должен башлять..??? А то что зарылся я в тьму-таракань и живу... так по идее мне государство должно за это платить , из-за таких как я глубинка-поселки и деревни еще живые.. , еще не превратилась Россия в ГЛУХОМАНЬ БЕЗЛЮДНУЮ! Насчет браконьера... , пока блюду закон, кадументы по разрешиловке в порядке.. А вот то, что лицухи на боровую и водоплавающую не беру.. Так это я принципиально.. Если б была тайга частная, владелец растил, охранял, биотехнические мероприятия проводил что бы живность множилась.. , скрадки, избенки, лодки для охотников готовил, это я понимаю.. А так платить кому-то за неизвестно что.. Куюшки! Ныне дураков Нэма! По Конституции вода, воздух, тайга-Опчие, то бишь Народа! А я и есть Народ! И дичку добываю, и дикоросы, и рыбку, и валежник-сухостой пилю , и платить ни кому не собираюсь.. Вот тебе, Серега , принцип М.Ганди -Непротивление ! То бишь с Властью не ругаюсь, но делаю по своему, по Совести, по Правде!
Он-принцип этот , Эффективнее митингам, манифистациям, шуму-кипешу! Вот почему Русский Мужик шел в Сибирь, Д.Восток, Камчатку, Сахалин, на Аляску.. столетиями. Не , за Романтикой, хотя и не без этого,а уходил он от Чиновника..
Кстати, Серега, восхваляемая тобой и многими прелесть-свобода, красивая Жистя Тама, на самом деле еще хуже чем в России.. Там платют, за все ! Просто народ там приучен к этому и Власть строго следит, что бы плата была по уму и за дело... Там так все узаконено, что пресно и тоскливо жить тем кто с СССР и России .. Друг мой, коми, в 90х в Германию уехал, так приезжает в отпуск и Тащится от Воли и Свободы, от Природы! И племяшка моя, что нашлась к 9мая.. , внучка погибшего в ВОВ моего дяди Командира РККА, живет она в Швейцарии, очень по России и Белоруссии тоскует.. По компу общаемся, пишет что да, Красиво в Швейцарии как на картинке.. но не живое по русски, холодное-бездушное-показушное..
Так что, живи Серега и Радуйся! :dr_ink:
voloha1957

Сообщение sckameikin22 » 15 июл 2018, 12:09

Да, тоскуют, плачут, но не возвращаются из несвободной Европы.
sckameikin22

Сообщение voloha1957 » 16 июл 2018, 12:33

sckameikin22 писал(а):Да, тоскуют, плачут, но не возвращаются из несвободной Европы.
Ну так и ехай ты тоже Тудой! Там ведь-" Там -Хорошо! Там яблоки!.." (с)
Не хотел бы я оказаться на месте тех, кто в погоне за красивой жизнью Туда уехал.. Да! Многие хорошо живут, сытно едят.., но по ночам ,во сне, со слезами на глазах, вспоминают Родину-Россию! И Домой в Россию тянет, спасу нет, и вроде Тута-За Бугром хорошо.. Так и промучаются всю оставшуюся жизнь.. И на смертном одре они осознают, что совершили Предательство..
" ..Где родился там и пригодился!.."(с) . Если в доме у тебя бардель, а у соседа аккуратный такой домишко, все ухожено, покрашено, садик-грядки цветут, люди там счастливы.. не завидуй им, сам сделай свой дом и семью-Райским Садом! Намедне дочь с мужем и сынком-внучком моим с Ухты приехали, окучивать-полоть картоплю и женке на грядках помочь , сын с семьей имеют в нашем поселке дом-дачу, тоже вместе с нами в земле ковырялись.. Итого 2 внука, 2 внучки, 5 малой еще в коляске, дом ходуном, смех, радость , дети закончили полоть-окучивать, банька, потом застолье.. Ну Что еще нужно для Счастья!??? / Единственное минус, младшая дочь с мужем не смогли, Работа. Но на сбор моршки и др. ягоды приедут. /
voloha1957

Пред.

Вернуться в Беседка