Поговорим о том, о сём.

Разговоры на различные темы

Re: Поговорим о том, о сём.

Сообщение Mishel1 » 28 авг 2017, 00:06

А Саня сибирский был прав... Аватарка теперь встает только 19 кБ.. ))) Это вот такой размер максимум... Совсем гайки закрутили.. :-) Позор.
Вложения
P_20170807_152657.jpg
P_20170807_152657.jpg (18.89 Кб) Просмотров: 717
Mishel1

Объявления

Сообщение Браконьер44 » 28 авг 2017, 09:04

Кризис в стране :-).
Браконьер44

Техника: Марк 2 , ВК 540-3 ЕС лимитед.
телефон: 89140922555

Сообщение Ель » 31 авг 2017, 23:10

Куда же пропал Ухтинский пан Волоха, как купил каракат, так и зазнался сразу :za_da_va_la: , народ мучается ждёт объективных впечатлений, а он толи плачет глядя на него :sh_ok:, то ли возами возит ягоду, грибы, то ли птису эту, как её, вспомнить бы, ах да - гусынь, ведь первый парень на деревне же :-) .
Ель

Техника: VK540-|V

Сообщение paa57 » 01 сен 2017, 04:42

Ага.Ни где не видать. :a_g_a: :-)
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
paa57

Техника: есть немного

Сообщение Mishel1 » 01 сен 2017, 13:17

paa57 писал(а):Ага.Ни где не видать. :a_g_a: :-)

Обижали видать... Вот и перестал писАть человек..) Придет к зиме. :a_g_a:
Mishel1

Сообщение paa57 » 01 сен 2017, 14:33

Нет Миша,вроде без обид всё было. :dr_ink:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
paa57

Техника: есть немного

Сообщение voloha1957 » 01 сен 2017, 15:18

Ель писал(а):Куда же пропал Ухтинский пан Волоха, как купил каракат, так и зазнался сразу :za_da_va_la: , народ мучается ждёт объективных впечатлений, а он толи плачет глядя на него :sh_ok:, то ли возами возит ягоду, грибы, то ли птису эту, как её, вспомнить бы, ах да - гусынь, ведь первый парень на деревне же :-) .

Да тута я ! Привет , Пасаны! :-) Просто делишки маненько отвлекают. Вначале сдохла приблуда компа, коробочка с глазками , забываю как эта хрень зовется. Оказалось, блок питания.. Неделю я как радистка Кэт без рации, Бяда! :-) Немного грибки, немного ягодки, неделю с женой и зятем посвятили на закрутку " Закуси" , огурцов, помидоров, перец, аджика... короче 170 кг. овощей закрутили.. Пля! Зимой под горилочку-водофку, сало с прослоечками нарезанное тонэсэнько-тонэсэнько, картопля тольки свареная и вот эта закусь...Шанго-Мантана! :dr_ink: :al_kana_ft: :-)
Насчет караката! Катались, делали пробег по лесам-болотам на озеро,км. 60, морошки маненько собрали, опоздали, перезрела ягода.. Карася поймали мало, дичку в лесу видели, выводки есть, но пушшай подрастут... Выявили косячки у караката, но мелочи ! Проходимость караката радует.. Ща у сына нет свободного времени, по этому пока юзаю на квадрике... Но на , на утей и гусей-Ломанем! Пойдут танки на Гудэрмес! :hi_hi_hi:
Кстати, сын в Контакте про каракаты сбросил минивидио, можете лицезреть меня, сына, пса Черныша ну и Каракат!
Так что -Я с вами, Пасаны! :ya_hoo_oo:
voloha1957

Дополнительная информация: романтик,оптимист
Техника: Буран640, тайга 550 патруль свт, 2 урала, 2 минских, иж, луаз, ваз 07,газ 71.

Сообщение Ель » 01 сен 2017, 22:41

Едрёна муха, ихде этот контакт, яш говорю, послал всех, поди по деревне едит, народ шапку перед ним ломает :-)
Ель

Техника: VK540-|V

Сообщение Mishel1 » 01 сен 2017, 23:26

Ну вот, жив-здоров и хорошо... :dr_ink: Я тоже про контакт чет не понял... Искал ентот контакт, но тщетно... Нет контакта :nez-nayu: :-)
Mishel1

Сообщение voloha1957 » 02 сен 2017, 01:32

Миша, Витя! Привет! Я имел в виду " в Контакте, Вологодские каракаты. Отзывы, советы."
1я темка. Там видио-ролики Варфоломеева Ивана, это сынок мой.
voloha1957

Техника: Буран640, тайга 550 патруль свт, 2 урала, 2 минских, иж, луаз, ваз 07,газ 71.

Сообщение Браконьер44 » 02 сен 2017, 02:58

Ну вот опять, ягоды, грибочки, цветочки. :-). Всем привет. А о охоте? Я что один на ней? :a_g_a:. Заехал 31го, сегодня с утра открытие, мал мал постреляли. Гусь гуменник тронулся, утва носится- ляпота. Но завтра вечером домой, мать её, кета идет, рыбалить надо. Рыбалка не в радость, это уже работа. С каким бы удовольствием на охоте бы на месяц завис, но... Пойдет гусь плотненько, всё на... брошу и снова на охоту. По первому звонку брата, он безвылазно сторожит пернатых.
Браконьер44

Сообщение Mishel1 » 03 сен 2017, 13:10

voloha1957 писал(а):Миша, Витя! Привет! Я имел в виду " в Контакте, Вологодские каракаты. Отзывы, советы."

Володя, привет! Я нашел как ты гоняешь по болотам!! :co_ol: Молодчаги! Если не возражаешь, покажу мужикам ваши фото... :dr_ink:
Вложения
CSPp4WiXn-M.jpg
651gNtnvG3Y.jpg
Mishel1

Сообщение Mishel1 » 03 сен 2017, 13:55

Mishel1

Сообщение voloha1957 » 03 сен 2017, 15:25

Mishel1 писал(а):
voloha1957 писал(а):Миша, Витя! Привет! Я имел в виду " в Контакте, Вологодские каракаты. Отзывы, советы."

Володя, привет! Я нашел как ты гоняешь по болотам!! :co_ol: Молодчаги! Если не возражаешь, покажу мужикам ваши фото... :dr_ink:

Миша, Братка! Зачем Так говоришь! Спасибо что сбросил сюда фото и видио наших с сыном покатушек! Сам знаешь, я в сброске видео-фото в компе -Не Айс! Так что и в дальнейшем, ежели че , скидывай наши с сыном путешествия сюда! Кстати собираюсь купить видеорегистатор, или как там его зовут, ну что с собой путешественники и охотники-рыбаки носят или на голове, или на штативе... Хотса для сэбе на память и с вами поделиться! :dr_ink:
voloha1957

Сообщение акула78 » 08 сен 2017, 09:36

Привет Всем. Поменял рогатого на кота :men: . Рогатый очень нравился, надежный. Но в феврале попал на нем в аварию, естественно многое повело :ny_tik: и естественно к нему стало негативное отношение, а с таким настроем катать не гуд. Сезон закончил и продал не дорого. Лето :ko_pi_lka: . Потом весь август лопатил объявления. Итог: поездка за 600км и у меня в прицепе Arctic Cat Bearcat 570 XT 2012г.в. и с пробегом 720км :dan_ser: . Вот неделю хожу вокруг, облизываю, смотрю, модернизирую. Жалко на форумах еще мало народу, подсказывают не на все вопросы, а тут вообще глухо в данной ветке смотрю. Хочется пока тепло поковыряться, подготовить. Ну да ладно главное в душе :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Жду первый раз с нетерпением зиму :al_kana_ft: . Пока буду отвлекаться охотой :ohot_nik:
акула78

Техника: Arctic Cat Bearcat 570 XT,викинг 540III,Daihatsu 9,8, Volvo xc90

Сообщение gore » 28 сен 2017, 23:37

Все уже ждём с нетерпением зиму :-)
gore

Техника: VK540 IV, VW Passat CC, Renault Sandero. До этого VW Passat b5, ВАЗ 2105, ИЖ Юпитер 3, Минск, Муравей
телефон: 89125524151

Сообщение voloha1957 » 04 окт 2017, 01:13

Оживлю темку. Миша! Сегодня сын сбросил " В контакте.Вологодские каракаты" немного видио о сегодняшнй его покатушке по болотам за клюквой. Я , к сожалению, не смог сегодня с ним поехать, ломанем дня через 3.
Можешь опять посмотреть.Да и другим мужикам ради интереса тоже рекомендую.
Техника показала себя ВААААЩЕ! :cool :co_ol: Правда двигун еще толком не обкатан, сильно коксу ему не даем. А с другой стороны более мощный мотор на болотах даже вреден, будет рвать покров болотный, да и на ходовую нагрузка увеличится. А мосты то от классики Жигули, могут не выдержать. А с 15 силами, неспеша-"..Пойдеть-пойдеть, с пивом потянеть!.." :-)
С сыном уже планы на весну и осень следующего года строим , у него будут отпуска в это время. Или избенку на гусиков там поставить, или за зиму купить палатку УП-2 с печуркой Пошехонка.. Ну и скрадки- профиля-чучела гусиные поставить .. Сын говорит, что когда сегодня там клюкву собирал, зеванул, над ним стая нехилая гусиков низко прошла.. Не Судьба значит сегодня у сына :ny_tik:
Потом Повезет! :-):
voloha1957

Сообщение Garik-SPB » 04 окт 2017, 02:51

Здарова Волоха! :dr_ink:
Как жись молодая? :ti_pa:
Garik-SPB

Сообщение voloha1957 » 04 окт 2017, 10:52

Garik-SPB писал(а):Здарова Волоха! :dr_ink:
Как жись молодая? :ti_pa:

Салам, Игорь! Жистя моя, как жезл гаишника-полосами. В основном-Зашибися! У детей-внуков усе у в порядке. У нас с жонкой тоже неплохо, только вот погода этой осенью хреновая, все дожжит и дожжит, а сырость эта давлением икается и грыстью в суставах, спине.. . "..Мои года-мое богатство!.." (с) С кем бы этими " богатствами" тольки поделиться !? :-)
Ну, ништо, держимся, банька парит и лечит.. Дичка поздно вес набрала, лето ныне хреновое, да и климат сместился недели на 2 на попозжа. Мои охоты только начинаются.
Ща вот с сыном начнем клюкву "косить" ну и попутно охотить. Техника есть, стволов-патронов полно, так что осталось солью затариться, шоб добычу засаливать! :-)
Кароче-"..Да шоб вы усэ так жилы, як я мучаюсь на пенсии!.." :-) :dr_ink:
voloha1957

Сообщение Bliznez » 07 окт 2017, 08:27

Mishel1 писал(а):

Володя, у меня почти такой же. Привет всем! Минус у него один, на хороших участках скорость максимум 20 км/ч. Медленно... Да и ездить особо некогда, в этом году в основном использую по хозяйственным делам... :uch_tiv:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Bliznez

Техника: 2131.
телефон: 9113040100

Сообщение voloha1957 » 08 окт 2017, 07:14

Bliznez писал(а):
Mishel1 писал(а):

Володя, у меня почти такой же. Привет всем! Минус у него один, на хороших участках скорость максимум 20 км/ч. Медленно... Да и ездить особо некогда, в этом году в основном использую по хозяйственным делам... :uch_tiv:

Привет, Аркадий! Давненько тебя не лицезрел и читал... :-):
Сурьезный у тебя папилац, как и у нас с сыном. Насчет скорости.... больше и не надо. Амортизация , сам знаешь, никакая, замучаешься прыгать-скакать. У каракатов предназначение другое, грязь-жопы, болота.
А насчет скорости... Когда первый раз с сыном делали пробный заезд на озеро, за рулем был я, то " прикололись". От поселка по асфальту отъехали, по мосту через реку прокатили, а дальше асфальт кончается, начинается грунтовка.. Едем км. 20 в час, в месте, где кончается асфальт на ямке подбрасывает, я крепко за руль держусь, а руль выскакивает с вала и остается у меня в руках, каракат складывается, я успеваю по тормозам вдарить... :sh_ok: Навстречу Лада -Гранта ехала, благо по ямам не быстро... Водила метров в 5 успеваеть затормозить, выскакивает,волосы дыбом, глаза квадратные, типа -"..Какого х.я !?.." :sh_ok: А я ему показываю руль в поднятых руках типа-"..А я и сам офигеваю!.." ;;-))) ....
А ведь все протянули-проверили.. А вот то, что " конструктора " забыли гайку баранки закрутить, просто на шлицевую вколотили и усе.. , мы и не подумали. Не догадались крышку на баранке снять и посмотреть.. :hi_hi_hi:
А ведь откосы там с обоих сторон крутые, если б ехали под 40 км. ...вот бы кувыркались... :-) НЕ! Нам и 20 хватит ! :hi_hi_hi:
Хотели вчерась с сыном на болота, за клюквой... бля, с утра дождь и до вечера.. :ny_tik:
Ковырялись с каракатом. Масло поменяли в двигле, в кузове борта нарастили, хотим крышу сварганить, как у ромалы-будулаев кибитку сбацать.. . И сухо, и тепло, можно будет кофею на болотах в дождь попивать и гусиков караулить.. И скрадков не надо. Сам каракат зеленый, кибитка тоже будет зеленая , ну и массеть.... Ну , а Че!? Жить-охотить нуна Красиво!.. :-):
Сення сын в день робит. Завтра в ночь, вот после ночной все ж должны Ломануть в " пампасы". Вроде дожжа не будет.
Аркаша! Да и все мужики! По аккуратнее в тайге.. у нас в Ухтинском, здоровенный медведь мужика на куски порвал намедне .. Говорят, грохнули его.. Я слыхивал и встречался со случаями, когда медведь человека убивает.. обычно закапывает, что б труп заквасился.. А вот что б на куски рвать.. :du_ma_et: Видно раненый был.. Подробности узнаю, напишу.
Так что поаккуратнее...
Ну, покедова пока! А ты , Аркаша, не пропадай! Да и ваааще, мужики, че редко выходим на связь...? Вааще бессовестность потеряли! :-)
voloha1957

Сообщение Bliznez » 08 окт 2017, 08:39

Так некогда выходить то, дом строю, наружку заканчиваем, на неделе окна вставим, до реки Кола метров 50 будет, не больше, только по утрам и выхожу, а вечером то и неохота уже. С медведями в этом году у нас поспокойней, не то, что в прошлом.
P.S. А то, что редко захожу, так посмотри обсуждаемые темы за последний месяц, все про Викинги, а зима начнется, так вообще другие темы забудут. А про Викингов мне не интересно. :st_ruskiy:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Bliznez

Техника: 2131.
телефон: 9113040100

Сообщение Браконьер44 » 08 окт 2017, 09:25

Всем привет. Ну ты Володя страху нагнал с этим медведём. Что-то лютует ныне босой. У нас почитай каждый день, да через день валят Потапычей. Стали с голодухи выходить к людям ( которые у них же всю рыбу извели). Намедни медвежатника-охотника в лоскуты-куски порвал, а чуть ранее рыбака (отошел от кампании с удочкой и поминай как звали). Одни море-реки до хвоста вычёрпывают, а другие жизнью расплачиваются. Эх жисть.
Браконьер44

Сообщение Браконьер44 » 12 окт 2017, 02:14

Это в продолжение темы о мишках. https://sakhalin.info/news/140365/
Браконьер44

Сообщение Браконьер44 » 12 окт 2017, 23:50

Браконьер44

Сообщение Браконьер44 » 13 окт 2017, 13:45

А это статистика за 10 месяцев касательно мишек https://sakhalin.info/news/140502
Браконьер44

Пред.

Вернуться в Беседка