Вокруг Кольского за 80 дней.

Отчёты о пеших походах

Re: Вокруг Кольского за 80 дней.

Сообщение sergiolibe » 21 окт 2010, 17:57

А Кудрин удочку закинул о повышении пенсионного возраста до 62 лет муж. и 60 жен. А наш народ бастовать так как французы не будет.
sergiolibe

Техника: Nissan Almera

Объявления

Сообщение СЛОН » 21 окт 2010, 19:00

С этими ребятами знаком, т.к. встретил их на 23 день их путешествия, и переписываюсь с ними до сих пор.....Руководитель - Дмитрий Арбузов, журналист, окончил геологический, прошел в одиночку вдоль Оби (выпустил книгу "Зауральская Обь" - премия Союза Журналистов), доезжал автостопом от Москвы до Владика, прошел Сахалин, Кунашир (последняя статья в "Вокруг Света" № 10), и по заграницам полазал....
... To Garik SPB : Почему они потерялись - становится понятным тем. кто пробовал двигаться вдоль берега Баренца на участке от Териберки до Святого Носа - рельеф местности краине пересеченный - это постоянные скалистые сопки, реки- ручьи, спуски -подъемы (отошел на 100-200 метров -и не видно тебя). И ребята потом признались, что это был самый трудный участок пути.... Зачем? С какой целью?...- А с какой целью на гору лезут? :-): Просто путешественники. Охота к перемене мест.. По крайней мере рыбу они редко ловили (на всех - один допотопный короткий спиннинжок)...
... To Николай : Одной из участниц этого похода (правда дошла она только до Гремихи) - Ире - в настоящее время 54 года, значит в походе ей было 52 :hi_hi_hi: Не рано ли себя списывать?
_
СЛОН

Сообщение Санек » 23 окт 2010, 00:53

Бонч писал(а):
Санек писал(а):А я вот жду когда 55 бабахнет чтоб время позволяло и хоть на край света-в миллионах мест хочу побывать и на Ямале и на Камчтке и в Магадане,а тут все работа,работа,работа.

К тому времени когда тебе стукнет 55, наше мудрое правительство примет закон об увеличении пенсионного возраста. так что делай поправку на 65... :nez-nayu:[/quo
ЕвГен писал(а):
Бонч писал(а):так что делай поправку на 65... :nez-nayu:

Пахать тебе, Санёк, и :ti_pa: пахать ещё :a_g_a:
te]
Ну спасибо,ну порадовали :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Ну ничего!Если жива мечта-значит уже не все так и плохо :dan_ser: :-):
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!
Санек

Сообщение КолянBUS » 23 окт 2010, 20:03

Санек писал(а):А я вот жду когда 55 бабахнет чтоб время позволяло и хоть на край света-в миллионах мест хочу побывать и на Ямале и на Камчтке и в Магадане,а тут все работа,работа,работа.

Санёк, Ты чё такое разговариваешь то :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я, в свои 33 уже хочу десяток скинуть, потому что чувствую, что многого не успеваю.........
КолянBUS

Сообщение Санек » 25 окт 2010, 15:08

Эх понимаю что не прав,но работа не дает шансов на такие походы,остается тока мечтать о них и если даст бог сил то мож и на пенсии схожу куда.
Санек

Сообщение Garik-SPB » 25 окт 2010, 15:11

Санёк.Начни с малого! Незачем сразу на 80-дневный пробег нацеливаться.Надыбал недельку,собрал шмотки,и вперёд! :-):
Garik-SPB

Сообщение Санек » 25 окт 2010, 15:19

На недеьку раз в год получается :-): ,увы только раз в год,а хочется то и подальше и подольше...но какие мои годы еще все 100 раз изменится и может все нормуль будет.
Санек

Сообщение КолянBUS » 25 окт 2010, 23:26

Санек писал(а):...но какие мои годы еще все 100 раз изменится и может все нормуль будет.

:-ok-: :-ok-: :-ok-:
КолянBUS

Сообщение RV51 » 13 дек 2010, 17:33

Два друга с Питера Сергей и Дмитрий http://rv51.gallery.ru/watch?ph=QoM-cueUA вынашивали идею пройти по восточному побережью кольского. В начале лета, определившись со временем, занялись оформлением пропусков в зато Островной. Время бежало, оформление затягивалось, сроки поджимали, но был найден хороший нужный человек, ускоривший решение вопроса. Странствие их состоялось по маршруту: Мурманск (16.07.2010 г.) – Клавдия Еланская – зато Островной, затем пешка до Чапомы (18.08.2010г.) Из-за ограничения по времени дневок на маршруте практически не делали. Маршрут прошли, трудности перенесли, предполагали большие физнагрузки, а оказалось ощущение легкого, а порой и существенного голода скажем так «застало в расплох». Рацион просчитывали, однако плохая рыбалка, плюс другие моменты внесли коррективы. Ограничение по времени было у Сергея, так же была предварительная договоренность посадки на 20.08.10 г. на рейс вертолета с Чапрмы на Умбу. 20.08. я встретил в Умбе, затем двое суток на даче отмывали дорожную пыль http://rv51.gallery.ru/watch?ph=QoM-cyjuq Дмитрий в одиночку продолжил пешку до Кузомени. Про Арбузова они читали, народ с которым в пути общались тоже помнит их компанию, так же местное население знает отчет выложенный в сети. Со слов моих товарищей некоторые из местных не в восторге от того в каком видении на страницы инета перенес Арбузов их быт, отношение к жизни. Друзья собирались описать свое странствие, а пока есть выложенная часть отснятых и отсортированных фото, которые при желании можно посмотреть здесь:
http://picasaweb.google.com/firesnake.d ... lackWhite#
http://picasaweb.google.com/firesnake.dp/I02#
http://picasaweb.google.com/firesnake.dp/II02#
http://picasaweb.google.com/firesnake.dp/III02#
RV51

Сообщение Garik-SPB » 13 дек 2010, 22:23

RV51
Красиво! :co_ol: Интересно будет почитать отчётик! Ссылочку скиньте когда будет готово,плиз... :-): :dr_ink:
ПыСы.Земляки! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Garik-SPB

Сообщение RV51 » 15 дек 2010, 11:07

Ссылочкой обязательно поделимся
RV51

Сообщение Pratas » 15 дек 2010, 16:27

RV51 писал(а):Ссылочкой обязательно поделимся

:dr_ink:
Pratas

Техника: Yamaha

Сообщение Kostya_S » 04 мар 2011, 10:59

Вот это называется нормально прогуляться для души...завидую
Kostya_S

Сообщение RV51 » 07 мар 2011, 15:56

Дмитрий добавил фото с пешего похода, отчет пока в работе.
https://picasaweb.google.com/firesnake.dp/IV02#
RV51

Пред.

Вернуться в Пешие походы