Тюнинг надувных лодок

Re: Тюнинг надувных лодок

Сообщение Елена, Мурманск » 17 мар 2011, 00:26

....на вид ...у трех лопастного винта дисковое отношение больше....да и площадь лопастей поболее...(больше упор винта).
...с четырех лопастным будет меньше виброция, быстрее выход на глиссер.., а максималка упалёт...
Кстати, а какой шаг и диаметр у винтов ?
Елена, Мурманск

Дополнительная информация: .. подбор и поставкой запасных частей, расходных материалов для лодочных моторов, снегоходов, гидроциклов, мотоциклов, мотовездеходов и квадроциклов.
Помогу приобрести технику для отдыха и работы на воде, суше и снегу... Пишите E-mail: polemurmansk@inbox.ru

Объявления

Сообщение Dron5151 » 17 мар 2011, 22:11

Елена, Мурманск писал(а):....на вид ...у трех лопастного винта дисковое отношение больше....да и площадь лопастей поболее...(больше упор винта).
...с четырех лопастным будет меньше виброция, быстрее выход на глиссер.., а максималка упалёт...
Кстати, а какой шаг и диаметр у винтов ?

У 3-х лопастного шаг 10", для моей загрузки лодки оказался "тяжелым" лодку держал только в "переходном" режиме. Двигатель не раскручивался до максимальных оборотов. У 4-х лопастного шаг 9". Вот все думаю как посчитать дисковое отношение. Хотя 4-х лопастной специально "заточен" по Suzuki 15. Меня максималка мало интересует, больше экономичность, ну доберусь до места минут на 15-20 позже, не критично. Диаметр у обоих одинаковый 9"1/4
Чтобы правильно оценить эффективность винта купил вот это
DSC07751.JPG

Тахометр и счетчик моточасов. Думаю это поможет правильно подобрать винт. На слух вряд ли кто может точно определить количество оборотов двигателя.
Последний раз редактировалось Dron5151 17 мар 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Dron5151

Техника: TOYOTA HI-LUX полноприводной пикап. Лодка БТ-360 + SUZUKI DT-15, эхолот, JPS.

Сообщение Елена, Мурманск » 17 мар 2011, 22:28

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80 ... 0051&lr=23 про дисковае отношение....
9 шаг, должен быть хорошо...
Елена, Мурманск

Дополнительная информация: .. подбор и поставкой запасных частей, расходных материалов для лодочных моторов, снегоходов, гидроциклов, мотоциклов, мотовездеходов и квадроциклов.
Помогу приобрести технику для отдыха и работы на воде, суше и снегу... Пишите E-mail: polemurmansk@inbox.ru

Сообщение Елена, Мурманск » 18 мар 2011, 00:56

Dron5151, тахометр ОЧЕНЬ нужная штука для подбора винта.. ...на слух определить обороты практически не возможно...звук мотора зависит не только от оборотов, но и от формы лопастей винта...есть винты с большим откидом лопастей, так вот они менее шумные, чем винты у которых стандартная геометрия.
вот примерные расчёты http://www.dsk.ru/cgi-bin/index.pl?in=v ... =13&id=116 ...думаю Сергей не обидется
Елена, Мурманск

Сообщение Mishel1 » 22 сен 2017, 14:55

Всем привет! Парни, хочу кресло в лодченку вмострячить? Какое будет удобнее? Это или это? И как его лучше крепить? На стойку к пайолам или как по другому может? У меня пайола алюминиевые,но что то есть неуверенность с креплением на стойку.... Не вырвет ли? Или я зря волнуюсь?)) А на банку как-то все хлипко смотрится... и колхозно.. Посоветуйте, братцы-мореходы... :dr_ink:
Вложения
sidene-v-lodku-folding_e5bf8ed1581050d_200x200.jpg
sidene-v-lodku-folding_e5bf8ed1581050d_200x200.jpg (5.51 Кб) Просмотров: 1031
kreslo-dlya-lodok-i-katerov-classic_9739a491da38956_200x200.jpg
kreslo-dlya-lodok-i-katerov-classic_9739a491da38956_200x200.jpg (5.22 Кб) Просмотров: 1031
Mishel1

Сообщение korolvladimir52 » 23 сен 2017, 18:24

Миша привет! Ну вот теперь всё родное, узнаваемое. Со мной рыбачат парни на баджер SL 340 AL, так вот у них кресла как у тебя на нижнем рисунке, на стойке, крутятся как хотят, по моему третий год, только кресла белые, все довольны, один из них примерно твоей комплекции, если хочешь, могу опросить с пристрастием, что почём и откуда. Отдыхаешь ещё? :dr_ink:
korolvladimir52

Техника: L-200, Yamaha Venture Multi Purpose, Компас 350S+TOHATSU 9/8 л/с.

Сообщение Mishel1 » 23 сен 2017, 18:54

korolvladimir52 писал(а):Миша привет! Ну вот теперь всё родное, узнаваемое. Со мной рыбачат парни на баджер SL 340 AL, так вот у них кресла как у тебя на нижнем рисунке, на стойке, крутятся как хотят, по моему третий год, только кресла белые, все довольны, один из них примерно твоей комплекции, если хочешь, могу опросить с пристрастием, что почём и откуда. Отдыхаешь ещё? :dr_ink:

Привет, Володя.. Какое там отдыхать... Уже месяц, как папа Карло...))) Обязательно все подробно расспроси!! И как крепили и что за стойки и что за болты. Насквозь или с закладными заподлицо... Какой поворотный механизм использовали. И про пайола на баджерах. Интересно, они такие же, как и у стингрея? Пустотелые с ребрами жесткости? Если можно, то прям сфоткать бы это дело. А еще важно где лучше установить сидуху для капитана на румпеле. Ну и про сами сидухи тож важно. Их смотрю выбор не особо большой, но однако те, что первые на картинке почти все разобраны, а вторых валом везде... Это заставляет задуматься. Короче, Володь, узнай все пожалуйста поподробнее... :dr_ink:
Mishel1

Сообщение korolvladimir52 » 24 сен 2017, 12:13

Привет Миша! Пока только на пальцах, это в другой области, я там пока не рыбачил. Кресло поворотное на стойке, мощная алюминиевая, пайолы на баджере такие же, крепятся насквозь, шесть болтов, внизу головки или винты заполировать, чтобы не протёрли киль надувной, крепится на месте передней банки, снимается (сидушка) в секунд, стойка крепится намертво, с ней и снимается пайол но не мешает поставить банку-лавочку, фото говорит позже, его с рыбалки привезли недавно, прединсульт, а второй военный, не отвечает пока, но у него всё точно также, оба довольны, единственный минус-узковато внутри лодки (кокпит)когда в сапогах ЭВА. Вроде всё, кресла найдёшь, ты в инете профессор, что ещё-дополни, всё выведаю. :bra_vo: :dr_ink:
korolvladimir52

Сообщение korolvladimir52 » 24 сен 2017, 13:03

Ещё раз перечитал, так тебе кресло для капитана, на банку? а эти что я описывал, только для рыбалки на месте, не на ходу. Стойка вот эта;

https://vodnik.1000size.ru/stoyka-pod-s ... 29537.html
...тебе даже девушка улыбается, счастливый! :bra_vo: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
korolvladimir52

Сообщение Mishel1 » 24 сен 2017, 15:25

Володя, спасибо... :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: Отбой. Нашел, что искал. На рыбацком центральном есть тема про это дело страниц так на 550 ))). Там же есть и мастер с Хакасии. Я с ним созвонился, он в этом гуру, все рассказал и описал... Закажу ему стойку, уже решил.
Mishel1

Сообщение korolvladimir52 » 24 сен 2017, 21:33

Вот и ладно, вот и хорошо! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
korolvladimir52

Пред.

Вернуться в Надувные лодки