Помогите выбрать снегоход

Все про снегоходную технику

Re: Помогите выбрать снегоход

Сообщение Mishel1 » 01 окт 2014, 18:58

Makey писал(а):Всем привет!!!!только не забросайте камнями ;-) нужен ваш авторитетный совет что купить Викентия нового,кота нового,скиду тундру этак года 2008-2009 или армейца года 2007-2008г.сам в принципе склонен к Яме.....

ИМХО.... Снегоход покупать нужно только новый. Раз... Викинг со своей понижайкой хорош по лесам... Два. Кот - очень и очень комфортен по укатанкам и тундре. Три.
Тундра очень валка. Для веселых покатух - самое то!.... Четыре. Ценник на запчасти ски-ду просто безбожный. Пять...
Mishel1

Объявления

Сообщение Dm-69 » 01 окт 2014, 19:26

Mishel1 писал(а):
Makey писал(а):Всем привет!!!!только не забросайте камнями ;-) нужен ваш авторитетный совет что купить Викентия нового,кота нового,скиду тундру этак года 2008-2009 или армейца года 2007-2008г.сам в принципе склонен к Яме.....

ИМХО.... Снегоход покупать нужно только новый..........

С твоего позволения, Миш, добавлю...если брать не новый , то хотя бы как минимум у того с кем либо постоянно ездил либо этот снегоход был постоянно на твоих глазах, ну или у человека которому ты абсолютно доверяешь....остальное лотерея, все мы прекрасно понимаем что снегоход это все же в первую очередь внедорожное ТС и кто как на нем ездил одному богу известно :nez-nayu:
Dm-69

Техника: Разная и Yamaha VK540 IV Ltd

Сообщение korolvladimir52 » 01 окт 2014, 20:14

Ничего не пойму, Саня же вроде писал, что взял нового викентия? :du_ma_et:
korolvladimir52

Техника: L-200, Yamaha Venture Multi Purpose, Компас 350S+TOHATSU 9/8 л/с.

Сообщение Makey » 02 окт 2014, 06:56

Владимир!!! нет еще не взял.....но теперь однозначно только Викинг.....только чего то новая модель не очень нравиться шестерни в коробке поменяли с цепью,лыжи помоему вернули от тройки,и помоему катки убрали дополнительные....и задний каток направляющий толи больше или меньше не помню....да и руль повыше подняли.....вобщем если найду новый 2013 года буду брать его,его то я проверил уже,но сложились обстоятельсва продал....щас появились финансы буду брать и снова конструировать обвесы и примочки ;-).....да Миша теперь сомнений нет что только Ямаха после твоих авторитетных доводов ;-)
Makey

Техника: Kia Sorento 3.3L,Yamaha VK540 IV Limitet, ОБЬ-3 с Ymaha 40
телефон: 89222302086

Re: Помощь при выборе снегохода

Сообщение Natalka » 27 окт 2014, 10:12

Всем привет. :-): Назрела необходимость покупать снегоход. Требования следующие: езда по пересеченке( горная тундра, лес, озера) , вдвоем и с волокушами, ремонтные навыки водителя близки к нулю, обслуживаться будем в сервисе, высоких скоростей не требуется, бюджет 300+немного. Рассматриваем как новые, так и б/у снежики.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят
Natalka

Сообщение Natalka » 27 окт 2014, 10:14

Ну и совсем забыла: цель поездок рыбалка. :-):
Natalka

Сообщение Браконьер44 » 27 окт 2014, 12:22

Здравствуйте Наталья. Приблизительно 90% участников нашего форума являются владельцами Ямаха Викинг 540. И основная масса это рыбаки и охотники. Почему мы выбрали ВК-540? Потому, что он неубиваемый трудяга. Со всеми перечислинными вами требованиями к снегоходу, он подходит как никто другой. Это утилитарник созданный для тяжелой работы. Вот только в последнее время он изрядно подскочил в цене.
Браконьер44

Техника: Марк 2 , ВК 540-3 ЕС лимитед.
телефон: 89140922555

Сообщение MehLis » 28 окт 2014, 01:49

Здравствуйте Наталья! Есть еще "сомнительные" 10% форумчан-владельцев других снегоходов. Хотя, вероятно, выбор Вами уже сделан в сторону "рогатого" и надо просто закрепить уверенность. Это действительно лучшее (по-моему) соотношение цена-качество, правда если брать с "нуля". Если Вы уже уверены в своем выборе можете не читать этот пост до конца, но если нет то.
Новый снегоход это гарантия, но обкатка и навязанный сервис дилера; БУ это недорогой сервис в гаражах, но поиск запчастей и "мутная" история эксплуатации.
Самое главное в выборе снегохода для девушки (по мнению моей супруги) - легкость(масса), удобство управления и ... присутствие электрозапуска. Я бы еще добавил - способность двигаться в снегу задним ходом.
Если скорость не важна, значит выбирать желательно между туристическими или легкоутилитарыми моделями, если конечно Вас не тянет постоянно в неизведанное. Тогда только "вайдтраки", но вот вес у них от 300 кг без учета веса райдера и поклажи. Правда если второй компаньон будет с габаритами Акимыча тогда можно и SWT брать не боясь.
Турист - самый частый выбор новичков - комфортен, неприхотлив, но у него "узкая" гусеница(38 сантиметров) и полная неспособность (при наличии реверса) ехать в снегу задним ходом. Способен таскать за собой волокуши. Желателен(вначале) для эксплуатации вблизи укатанных трасс. Если не прокатный, то вполне хорошего состояния так как не имеет больших пробегов. :igru_shka:
Есть практически у каждой фирмы в каждом модельном году:
Ямаха - Вентура; Скиду, Линкс и Поларис Туринг;
Легкоутилитарный снегоход имеет сравнительно легкий вес(в сравнении с утилитарным), легок в управлении, едет задним ходом. НО гусеница, пусть и длинная (392-396 см) но всего 40 сантиметров в ширину. Да и не особо любит езду вдвоем. Как правило продается хозяином в связи с переходом на "горники" или что-то подобное. :bet_ment:
Выбор не так богат как у туристов или утилитарников, но все же есть на что обратить внимание:
Скиду Тундра ЛТ, Линкс Форест Фокс, Ямаха Браво, Поларис Вояджер (правда последний из модельного ряда 2015 года, а "Лису" и "Бравик" уже не выпускают, да и у Браво по-моему нет реверса);
Утилитарник - выбор профессиональных любителей таскать за собой "слона" :st_ruskiy: ; пройдет практически везде, но при всех своих достоинствах тяжел и прожорлив. Имеет в своем арсенале пониженную передачу и желательно переносную лебедку. Продается как правило при замене на более новый утилитарник (покрыт шрамами и потертостями).
Выбор наверное самый богатый: Ямаха Викинг, Арктик Кэт Биркет, Поларис Вайдтрак, Линкс Ети, Скиду Скандик.
Если Вам нет необходимости строить избы. таскать лосей и 300 литровые бочки в нартах есть замечательный вариант - Скиду Тундра ВТ. По-моему Вы проводили один из тест драйвов подобного аппарата. Ее отличие от собрата Скандика - отсутствие коробки передач. На мой взгляд неплохая моделька для рыбака.
Но это все снегоходы с двухтактными двигателями.
Возможно надо рассмотреть вариант современного аппарата с четырехтактным двигателем, но на настоящий момент за 300+ такой не легко купить... Решать-то Вам :uch_tiv:
P.S. Не являюсь поклонником "техники превосходства" просто получается, что у БРП-Линкс самая широкая линейка снегоходов. Правда цены :sh_ok:
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно не пойманная...
MehLis

Техника: Лыжи - для души, "Желтый" - для фитнеса.

Сообщение Mishel1 » 28 окт 2014, 12:46

Хорошо написал, тезка... Даж добавить нечего....
Mishel1

Сообщение Natalka » 28 окт 2014, 17:59

Спасибо, Миша! Действительно очень толково. Если ты не против, то надо в Гаджиево встретиться, чтоб ты все это подробно рассказал будущему водителю, я штурман и дублер :-): .
Natalka

Сообщение MehLis » 29 окт 2014, 14:19

Наташа, нет проблем. Пресечемся. Все чем смогу помогу, подскажу и покажу. Телефон в личке.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно не пойманная...
MehLis

Техника: Лыжи - для души, "Желтый" - для фитнеса.

Сообщение Makey » 16 ноя 2014, 17:15

Всем здрасти.....парни а кто что думает про Yamaha Viking Professional :-):
Makey

Сообщение Makey » 16 ноя 2014, 17:17

кто что думает про Yamaha Viking Professional
Makey

Сообщение Браконьер44 » 16 ноя 2014, 18:08

Это тот же Вк по надежности, только в два раза лохмаче. Четырехтактник, охренненый аппарат. Один недостаток-вес, на сотню тяжелей 540го. Хотел я себе такой приобрести, но вес..., встряну в морских торосах. Если реально подумываешь о покупке, спишись с Юрой (Брод) у него Профи.
Браконьер44

Сообщение Makey » 16 ноя 2014, 18:28

ну тогда лебедку надо приобретать ;-)
Makey

Сообщение Makey » 16 ноя 2014, 18:29

а как управляемость, да и подвеска передняя как себя вести будет в лесу.....интересно по сравнению с вк
Makey

Сообщение Makey » 16 ноя 2014, 18:29

в смысле с 540 ым
Makey

Сообщение Браконьер44 » 16 ноя 2014, 18:42

В прямом смысле, Проф весит 4сотки. А лебедка мне не помощница, надо знать, что такое торосы на море. Сто метров пройденного пути-десяток опрокидований на бок. На счет езды по лесу не волнуйся, этот монстр на полгаза из любого снега вылезет и маневрен он. Груз при перевозки он не чует совсем. Зверь-а не машина.
Браконьер44

Сообщение Dm-69 » 16 ноя 2014, 18:48

Сам не ездил, поэтому сказать точно не могу, но слышал что тяжеловат он для леса, очень велики шансы зарыться особенно по неопытности, но опять же от водителя зависит...по равнинам- озёра, поля и т.п. вообще супер, как тягач на трассе, поливает что с грузом что порожняком... у меня сосед по дому на таком гоняет на рыбалку (озеро кругом в лес особо не суётся - не охотник) так он низко летает в любую погоду только шуба заворачивается и похрену ему пухляки, слузы, каша и т.д. :co_ol: :nez-nayu:
Dm-69

Сообщение Браконьер44 » 16 ноя 2014, 18:59

Дим, катал я на нем и спецом засадить хотел., но он "зараза" из-за своей мощности на дыбы встает и выпрыгивает из всех ловушек. А то что тяжеловат, то спору нет, особо для меня, во мне 80кг.
Браконьер44

Сообщение Dm-69 » 16 ноя 2014, 19:30

Браконьер44 писал(а):Дим, катал я на нем и спецом засадить хотел., но он "зараза" из-за своей мощности на дыбы встает и выпрыгивает из всех ловушек. А то что тяжеловат, то спору нет, особо для меня, во мне 80кг.

Серёж, смотрю на него уже года три- четыре , мне бы под мои задачи и под моё тельце 102 кг в труселях :-) , да и свояк обычно на хвосте тоже хомячок- 87кг, Проф подошел бы просто :co_ol: по лесу я особо не гоняю, в основном по пробитым путикам, 90% - езда по озеру, торосы у нас сам понимаешь отсутствуют, ну перемёты могут быть, как волны, что тоже редкость их обычно в берег сдувает ....думал сейчас пару- тройку сезонов откатаю на ВК-IV, продам да и пересяду на Прошку.......... но цены задрали, паразиты, от 560тыс и выше, теперь чего-то даже и не знаю :ne_vi_del:
Dm-69

Сообщение Makey » 16 ноя 2014, 19:42

да тяжеловат однако.....
Makey

Сообщение GEKTOR » 01 мар 2015, 08:13

Всем привет! Обращаюсь ко всем знающим и имеющим опыт со снегоходами с просьбой о помощи выбора. Скажу сразу, сильно не вникал, но вот больше по внешнему виду понравился Ямаха викинг. Я не рыбак и не охотник, просто покататься на двух человек, по рыхлому снегу. Что можете сказать по данному снегоходу, какие могут быть болячки, на что обратить внимание при покупке??? Понравился тем, что база длинная, ширина не маленькая.... А может я ошибаюсь!!!? Заранее всем спасибо! :men:
GEKTOR

Сообщение Bliznez » 01 мар 2015, 21:07

GEKTOR писал(а):Всем привет! Обращаюсь ко всем знающим и имеющим опыт со снегоходами с просьбой о помощи выбора. Скажу сразу, сильно не вникал.. :men:

Для начала прочитай всю ветку, найдешь все интересующие тебя вопросы, благо всего 6 страниц, а вот уже когда прочитаешь и останутся вопросы, тогда завсегда пожалуйста, ответим! :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Bliznez

Техника: 2131.
телефон: 9113040100

Сообщение Dm-69 » 02 мар 2015, 09:08

GEKTOR писал(а):Всем привет! Обращаюсь ко всем знающим и имеющим опыт со снегоходами с просьбой о помощи выбора. Скажу сразу, сильно не вникал, но вот больше по внешнему виду понравился Ямаха викинг. Я не рыбак и не охотник, просто покататься на двух человек, по рыхлому снегу.

Смотря как покататься, если спокойно без выкрутасов и 40-60 км/ч , дальше можно но не совсем комфортно , то Викинг подойдет, а если отжечь то лучше смотреть что-то менее утилитарное....Викинг он все же больше средство передвижения и доставки груза из А в Б
Dm-69

Сообщение Umka » 03 мар 2015, 14:59

GEKTOR писал(а):... Я не рыбак и не охотник, просто покататься на двух человек, по рыхлому снегу. ...

Если есть компания для покатушек, выбирай из моделей компании. Снегоход может стать "недвижимостью" из-за множества причин. Оригинальный снеж не лучший вариант в случае отказа техники. Катание в один снежик с пассажиром и по рыхлому снегу только недалеко от цивилизации. Для катания по рыхлому снегу выбирай из "туристов" с 4-х тактным мотором.
Umka

Техника: VK540EC продан, осталась всякая другая

Сообщение Mishel1 » 03 мар 2015, 18:57

GEKTOR писал(а):Всем привет! Обращаюсь ко всем знающим и имеющим опыт со снегоходами с просьбой о помощи выбора. Скажу сразу, сильно не вникал, но вот больше по внешнему виду понравился Ямаха викинг. Я не рыбак и не охотник, просто покататься на двух человек, по рыхлому снегу. Что можете сказать по данному снегоходу, какие могут быть болячки, на что обратить внимание при покупке??? Понравился тем, что база длинная, ширина не маленькая.... А может я ошибаюсь!!!? Заранее всем спасибо! :men:

Покататься для двух человек - бери Арктик КЭТ! Ну а если Викинг понравился, то и он пойдет! Это из бюджетных...
Mishel1

Сообщение Bliznez » 04 мар 2015, 13:21

Mishel1 писал(а):Покататься для двух человек - бери Арктик КЭТ! Ну а если Викинг понравился, то и он пойдет! Это из бюджетных...

Миша, 494 тыс. и 503 тыс, Это уже далеко не бюджет.. :sh_ok: С веревкой иномарку не рассматриваю... :-)
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Bliznez

Техника: 2131.
телефон: 9113040100

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2015, 13:27

Привет, Аркаша... Если со ски до и линксами сравнить, которые уже под мильён и за мильён, то еще какой бюджет.... :-)
Mishel1

Сообщение Дрон » 16 авг 2018, 03:16

А я советую обратиться в магазин kwadro-usa. сам мучался с выбором... хотелось и себе угодить,и жене. Угодил таки! Взял Arctic Cat XF 1100 TURBO Sno Pro Limited. :ya_hoo_oo: Очень рекомендую и снегоход и магазин Квадро США точка ком
Дрон

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по снегоходной технике