Снегоход греется. Причины.

Re: Снегоход греется. Причины.

Сообщение мурманчанин » 07 дек 2015, 23:52

Один раз у меня сильно грелся снеж.останавливался каждые 2км.Причина бональна,не открыл краник подачи топлива.А он пропускал, под компрессией,по чуть чуть.
Т.е. результат быстрого нагрева может быть еще и плохая подача топлива.
Радуйся,всегда радуйся,непрестанно молитесь, за все благодарите -ибо такова о вас воля Божья
мурманчанин

Техника: Авто ,вело, .снего,пеше и ползком
телефон: 89212715556

Объявления

Сообщение aveo » 08 дек 2015, 01:34

мурманчанин писал(а):Один раз у меня сильно грелся снеж.останавливался каждые 2км.Причина бональна,не открыл краник подачи топлива.А он пропускал, под компрессией,по чуть чуть.
Есть такое. Я раз по молодости не правильно выставил ускоритель в карбе на УАЗке , так он и не ехал и грелся.
aveo

Техника: ШНива, ШАвео, Wellboat-42-TOHATSU M18S , С-к Хаски, Викинг 540 IV

Сообщение иванович » 08 дек 2015, 02:47

мурманчанин писал(а):Один раз у меня сильно грелся снеж.останавливался каждые 2км.Причина бональна,не открыл краник подачи топлива.А он пропускал, под компрессией,по чуть чуть.

согласен что грелся я думаю что топливо поступало мало а значит не хватает мощности, из за этого получается он работал в нагрузку из за мизерного поступления топлива и грелся тоже так замечал, или вот когда двс работает нормально но ты его перегрузил то он тоже начинает грется сильно ,то есть мы создали (искуственный перегруз двс ) путем сильного занижения подачи ,то есть ,не открыл краник подачи топлива а он пропускал, под компрессией,по чуть чуть , так что я думаю надо находить золотую середину между много и мало путем регулировки ну и тогда наши кони будут ходить ну очень долго :dan_ser:
иванович

Техника: снегоход vk-540 , хонда baya,ямаха 30, каракат пневматик ,

Сообщение Сан Саныч » 08 дек 2015, 09:09

Просветите плиз по поводу краника где то там на снегоходе....я у себя поищу
Сан Саныч

Дополнительная информация: Энергетик
Техника: Нива 2131, снегоход Yamaha VK540 Tough Pro, лодка Condor AL-330 Yamaha 15 2т HDX5
телефон: 89016104046

Сообщение Mishel1 » 08 дек 2015, 10:08

Сан Саныч писал(а):Просветите плиз по поводу краника где то там на снегоходе....я у себя поищу

У Алексея стоял краник от мотоцикла.
Mishel1

Сообщение Ель » 08 дек 2015, 11:40

Mishel1 писал(а):Черт его знает... А мож и прав Иванович.. Может и впрямь прорезать дырку эту? Датчики то точно все по разному показывают, но не настолько же...

Склоняюсь к этому же мнению, как ни крути эти датчики температуры, а фактом остаётся, что правая свеча имеет нормальный цвет, а левая с черна, даже после того, как дашь ему просраться. Компрессия нормальная, снимал впускной коллектор, посмотрел, промерял лепестковые клапана - расхождений нет, искра подаётся на свечи подаётся одинаково, катушка стоит новая, да и старая исправна, ремень вентилятора натянут правильно. Свечи менял местами и наконечники, правая очищается, левая зарастает, единственно - остаётся поставить пораньше зажигание или сделать окно.
Ель

Техника: VK540-|V

Сообщение иванович » 08 дек 2015, 13:41

иванович писал(а):датчики температуры питон 22 работают отлично , погода -10, в нарте четыре трех метровые березовые бревна диаметр 35 см. примерный вес 500 кг. 30 километров по накатанной дороге со скоростью 45-50 км , на датчиках 138 градусов вообщем я удовлетворен, масло равенол синтетика разбавляю с бензином ,раздельную отключил, рекомендовано на бутыле разбавлять 1-75 я разбавляю 1-70 хочу обратить внимание на бутылях масла галограмма ,пустой без нарты все люки закрыты 100 градусов и меньше при любых оборотов , в обеих горшках одинаковое температура, еще карбюратор уровень топлива отрегулировал на 15 мм. винт на крабе верхний 1.25, бак на 120-135 литров . свечи как положенно BR9ES открутил нагар темнокоричневый как и должно быть.

сегодня -7 , тащил так же груз только уже темпер поднялся 145 градусов ,с о скоростью 45-50 км в час, топливо сьел 6 литров .
иванович

Сообщение иванович » 08 дек 2015, 13:50

Ель писал(а):
Mishel1 писал(а):Черт его знает... А мож и прав Иванович.. Может и впрямь прорезать дырку эту? Датчики то точно все по разному показывают, но не настолько же...

Склоняюсь к этому же мнению, как ни крути эти датчики температуры, а фактом остаётся, что правая свеча имеет нормальный цвет, а левая с черна, даже после того, как дашь ему просраться. Компрессия нормальная, снимал впускной коллектор, посмотрел, промерял лепестковые клапана - расхождений нет, искра подаётся на свечи подаётся одинаково, катушка стоит новая, да и старая исправна, ремень вентилятора натянут правильно. Свечи менял местами и наконечники, правая очищается, левая зарастает, единственно - остаётся поставить пораньше зажигание или сделать окно.
если обкатанный снеж то я вам посаветую регулировку уровня топливо карбюратора я поставил на 15 мм уровень регулируется просто так же как на мотоцыклах, с новья на всех снегах завышенный уровень по этому все и я.....ся со свечами , а зажигание я не трогал с новья, удачи.
иванович

Сообщение мурманчанин » 08 дек 2015, 16:52

При отлаженном моторе,температура при скорости(+фактор погоды) 40-45км\ч 145-165гр. Расход от 25-27л\100км.
разница между цилиндрами до 10гр.
Если есть попытка убавить подачу топлива для будущей экономии,не получится.Будет греться,малая мощность добавит обороты,а это расход до 30-35л\100км.
Краник поставил от мотоцикла,для этого заказал токарю переходник.Краник это элемент противоугонки+при транспортировки меньше карб плескается.Противоугонка сработала когда пытались уехать от гаража(сынуля резвился).
Не уехал далеко. :-)
Радуйся,всегда радуйся,непрестанно молитесь, за все благодарите -ибо такова о вас воля Божья
мурманчанин

Сообщение иванович » 09 дек 2015, 11:46

иванович писал(а):

согласен что грелся я думаю что топливо поступало мало а значит не хватает мощности, из за этого получается он работал в нагрузку из за мизерного поступления топлива и грелся тоже так замечал, или вот когда двс работает нормально но ты его перегрузил то он тоже начинает грется сильно ,то есть мы создали (искуственный перегруз двс ) путем сильного занижения подачи ,то есть ,не открыл краник подачи топлива а он пропускал, под компрессией,по чуть чуть , так что я думаю надо находить золотую середину между много и мало путем регулировки ну и тогда наши кони будут ходить ну очень долго :dan_ser:

а сегодня эту регулировку делает электронный впрыск топливо и кушает двух тактник как четырех, но цена .
иванович

Сообщение aveo » 13 дек 2015, 10:28

Короче так...
viewtopic.php?p=95983#p95983
Три дня пробыли на свежем воздухе...
Твоздуха от 0 до -7 ...
Перед закрыт, низ тоже.
При скорости 30-50 температура от 130 до 165...разница по цилиндрам 2-5 гр...
aveo

Техника: ШНива, ШАвео, Wellboat-42-TOHATSU M18S , С-к Хаски, Викинг 540 IV

Сообщение мурманчанин » 19 дек 2015, 12:29

По поводу моего сынули ,это зря.Очень добрый и послушный мужичек. А то что пытался пошалить,это я ему сказал что поставил противоугонку,и на нем далеко не уехать,ну он и проверил.Хотел посмотреть как я отреагирую.А я стоял и смеялся,засекал время сколько пройдет пока кончится бензин в карбе.Ровно 60метров.Ему пришлось потом дергать ручной стартер,чтобы налить в карб бензина.А на снежиках он с 8лет,а то и раньше.
По поводу греется:Хороший разброс температуры ,рад что работает хорошо.
мурманчанин

Сообщение Ель » 21 дек 2015, 16:10

Не было умысла обидеть :-ok-:
Ель

Сообщение Kykan 1 » 01 фев 2016, 17:09

Вырезал окно у правого цилиндра, нижние окна закрыл, температура плюс два результатом доволен.
Kykan 1

Техника: ВК-540 3 2010
телефон: 89204799600

Сообщение иванович » 04 фев 2016, 07:33

Kykan 1 писал(а):Вырезал окно у правого цилиндра, нижние окна закрыл, температура плюс два результатом доволен.

НИЖНИЕ то есть на капоте? темпер то есть плюс два на улице ?
иванович

Сообщение Kykan 1 » 06 фев 2016, 13:24

Нижние значит в лодке, плюс два на улице. Вчерашняя ночь, пробег стопятьдесят в четыре снегохода, пересечёнка температура около ноля, снег сел, корка не держит человека, в низу песок. Скорости до восьмидесяти в основном пятьдесят (поля, овраги, перелески). С вечера был явный плюс, так как внешний температурный датчик цитд не выведен (не пользуюсь) температуру буду говорить примерную. Нижние окна открыл , болт 1.25 не трогал, след в след ехать плохо из за корки , разной ширины лыж, и скорости( снегоход кидает) ехали каждый по своему. Чтоб было понятно о чём речь две Вентуры, Брп и мой ВКашка. Я реалист и не хотел ехать в такой компании но особенности данного мероприятия взяли верх. Всю дорогу, так как часто останавливались, приходилось вваливать догоняя стартовавшие снегоходы. Нагреть до двух сотен или сбавить ход чтоб под остыл не разу ни пришлось. Пробег больше девяти тысяч никогда так не ехал и это точно. Одно смущает в позапрошлом сезоне перетёр провод цитд на правом цилиндре и теперь показывает только левый. Спасибо за рац. предложение, лет шесть назад когда обсуждали можно или нет ставить самодельные подушки и пластинки под передние стойки, взял сколхозил ещё и саморезами прихватил между собой и всё работает. Не бойтесь колхоза если он работает.
Kykan 1

Сообщение иванович » 08 фев 2016, 06:46

Kykan 1 писал(а):Нижние значит в лодке, плюс два на улице. Вчерашняя ночь, пробег стопятьдесят в четыре снегохода, пересечёнка температура около ноля, снег сел, корка не держит человека, в низу песок. Скорости до восьмидесяти в основном пятьдесят (поля, овраги, перелески). С вечера был явный плюс, так как внешний температурный датчик цитд не выведен (не пользуюсь) температуру буду говорить примерную. Нижние окна открыл , болт 1.25 не трогал, след в след ехать плохо из за корки , разной ширины лыж, и скорости( снегоход кидает) ехали каждый по своему. Чтоб было понятно о чём речь две Вентуры, Брп и мой ВКашка. Я реалист и не хотел ехать в такой компании но особенности данного мероприятия взяли верх. Всю дорогу, так как часто останавливались, приходилось вваливать догоняя стартовавшие снегоходы. Нагреть до двух сотен или сбавить ход чтоб под остыл не разу ни пришлось. Пробег больше девяти тысяч никогда так не ехал и это точно. Одно смущает в позапрошлом сезоне перетёр провод цитд на правом цилиндре и теперь показывает только левый. Спасибо за рац. предложение, лет шесть назад когда обсуждали можно или нет ставить самодельные подушки и пластинки под передние стойки, взял сколхозил ещё и саморезами прихватил между собой и всё работает. Не бойтесь колхоза если он работает.

я рад что работает удачи, у нас пока 30 мороза все окна закрыты ,и закрываю сам заборник так как греется только до 110 максимум ,ну если нагрузку дашь с 400 кг то будет 150гр. , у меня тоже прорезаны окна уже давно , вообщем к весне при плюсах снегоход смело эксплуатируется , у меня питон 22 темпердатчики отлично работают удачи. :ry_car:
иванович

Сообщение Kykan 1 » 08 фев 2016, 14:25

Спасибо.
Kykan 1

Сообщение Yugan » 10 янв 2017, 19:27

Всем привет. Увидел хорошую статью - Температуру выхлопных газов — под контроль!. Прям для меня - кротко и познавательно. http://aviagamma.ru/tvg.html
Yugan

Техника: ВК 540 4, Салют 480, Я60.

Сообщение Goblin » 19 мар 2017, 08:01

у меня вообше датчики показали температуру 199 дисплей начал моргать.ехал по озеру с пеной температура на улице 0 попробовал без пены тоже самое греется
Goblin

Техника: Yamaha VK-540 Yamaha 15
телефон: 89505189216

Сообщение Владыка » 11 фев 2019, 23:14

VladimirR писал(а):Здравствуйте,я наверное уже надоел все с распросами, но все таки, мне не нравиться,то что он греется сильно,уровень 13мм,винт 1.5 оборота,температура -15, проезжаю пару км,по укатанке на скорости 40 км\ч,по датчика до 190 доходит нормально это или нет,не возможно даже в снег заехать сразу поднимается температура, что делать?

получилось вылечить как? у меня просто такая же фигня, не знаю куда копать((( отпишитесь
Владыка

Техника: Ямаха Вк 540 3

Сообщение Wolf51 » 12 фев 2019, 11:03

Владыка писал(а):
VladimirR писал(а):Здравствуйте,я наверное уже надоел все с распросами, но все таки, мне не нравиться,то что он греется сильно,уровень 13мм,винт 1.5 оборота,температура -15, проезжаю пару км,по укатанке на скорости 40 км\ч,по датчика до 190 доходит нормально это или нет,не возможно даже в снег заехать сразу поднимается температура, что делать?

получилось вылечить как? у меня просто такая же фигня, не знаю куда копать((( отпишитесь

Проверь для начала ремень вентилятора, может ему конец пришёл.
Wolf51

Техника: Yamaha VK540, Yamaha 30, Suzyki 2,5. Pajero Sport new 3.0

Сообщение Владыка » 12 фев 2019, 21:15

Wolf51 писал(а):
Владыка писал(а):

Проверь для начала ремень вентилятора, может ему конец пришёл.

смотрел ремень, вроде как нормально вентилятор крутитья... как более подробно првоерить?
Владыка

Техника: Ямаха Вк 540 3

Сообщение Ель » 12 фев 2019, 21:58

Определить на глаз, как крутится вентилятор, таких спецов ещё не встречал, возьми инструкцию и проверь согласно инструкции, она и пишется для того, чтоб не на глаз регулировали, а также проверь рёбра цилиндров, может забиты соломой.
Ель

Сообщение Wolf51 » 13 фев 2019, 09:26

Вот смотри
Вложения
IMG_20190213_082429.jpg
Wolf51

Техника: Yamaha VK540, Yamaha 30, Suzyki 2,5. Pajero Sport new 3.0

Сообщение Mishel1 » 13 фев 2019, 10:21

Владыка писал(а): такая же фигня

Снегоход может перегреваться по причинам:
Перетянута гусеница, перетянута цепь, недостаток масла в топливе, избыток масла в топливе, херовое масло, неправильно отрегулирован карбюратор,высокая Т воздуха, недостаточная смазка склизов (отсутствие снежной пыли, воды), избыточная нагрузка на снегоход (два седока + прицеп)...
Mishel1

Пред.

Вернуться в Народный мануал VK-540